Seja bem-vindo(a) ao nosso novo portal! Ajude-nos a deixá-lo ainda melhor enviando a sua opinião. Clique aqui.
Paróquia Santa Terezinha

Paróquia Santa Terezinha

Av. Dona Dita, s/n – Santa Terezinha de Goiás – GO


Pároco: Pe. Mauro Sérgio Alves Ferreira
Telefone: (62) 3339-6421

Capelas Urbanas – Padroeiros

Setor São Paulo – Divino Pai Eterno

Caiçara – Nossa Senhora Aparecida

Setor J. Venâncio – São Francisco

Setor Palmas

Capelas Rurais – Padroeiros

Alto da Boa Vista –Araras III – Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Campo Limpo – São Sebastião

Capela do Morro – Nossa Senhora de Fátima

Cianita – Santa Rita de Cássia

Córrego da Lage – Santa Luzia

Córrego Pacu – Santa Luzia

Cruzeiro do Alípio – Nossa Senhora Aparecida

Fazenda Bucaína – Sagrados Corações

Fazenda Onça – São Sebastião

Fazenda Santa Cruz – São José

Luzelândia – Nossa Senhora Aparecida

Nossa Senhora Aparecida

Pilar Cruz – Sant’Ana

Tuxelândia – Jesus Bom Pastor


Data de Criação: 02 de maio de 1980

Párocos ou Administradores ou Vigários Paroquiais:

04/05/1980 – Pe. José Maria Collell Fargas, CMF (vigário paroquial)

24/01/1985 – Pe. Irço Ferreira das Neves, CMF (vigário paroquial)

24/01/1985 – Pe. José Ambrósio da Motta, CMF (vigário paroquial)

24/01/1985 – Pe. Raimundo Alexandre Oliveira, CMF (pároco)

01/01/1986 – Pe. Francisco Paulino Rodrigues, CMF (pároco)

10/02/1987 – Diác. Carlos Antônio Pereira, CMF (auxiliar)

23/03/1987 – Pe. Francisco Paulino Rodrigues,CMF (vigário paroquial)

23/03/1987 – Pe. Irço Ferreira das Neves,CMF (pároco)

22/01/1989 – Pe. Osni dos Santos Batista (pároco)

05/03/1991 – Pe. Davi José de Araújo (vigário paroquial)

14/11/1996 – Pe. Aldemir Franzin (adm. paroquial)

17/01/1998 – Pe. Enercílio de Almeida Neto (adm. paroquial)

23/11/1998 – Pe. José Francisco Rodrigues do Rêgo (pároco)

12/03/2002 – Pe. Enercílio de Almeida Neto (adm. paroquial)

20/12/2006 – Pe. Valdivino Ribeiro Coelho (vigário paroquial)

18/06/2007 – Pe. Valdivino Ribeiro coelho (adm. paroquial)

01/01/2010 – Pe. Valdivino Ribeiro Coelho (pároco)

28/06/2010 – Pe. Geferson Pereira dos Santos (vigário paroquial)

20/12/2013 – Pe. Pedro Márcio de Souza (pároco)


Threesome