Seja bem-vindo(a) ao nosso novo portal! Ajude-nos a deixá-lo ainda melhor enviando a sua opinião. Clique aqui.

Horários de Missas

Cidade Nome da Paróquia Endereço Horários de Missas
Guarinos – GO Paróquia e Santuário Nossa Senhora da Penha Avenida Juscelino Gomes de Oliveira, s/n 76385-000 Guarinos, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas no Santuário – Nossa Senhora da Penha:

Domingo: 19h30min.

Quinta-feira: 19h30min.

Último Domingo do mês:

Missa dos Romeiros: 9h.

1a Sexta-feira:

Missa do Apostolado da Oração: 6h30min.

2a Quarta-feira:

Missa do ECC (Encontro de Casais com Cristo): 19h30min.

 

Missas nas Capelas:

1o Domingo:

– Comunidade Nossa Senhora Aparecida – Tucambira: 16h30min.

2a Terça-feira:

– Comunidade Nossa Senhora Aparecida – Tucambira: 16h30min.

2a Quarta-feira:

– Comunidade Santo Antônio: 17h.

3o Domingo:

– Comunidade Nossa Senhora das Graças – Mandinópolis: 16h30min;

– Comunidade Santo Antônio: 17h.

4a Quarta-feira:

– Comunidade Nossa Senhora das Graças – Mandinópolis: 19h30min;

– Comunidade São Pedro: 17h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3341-6210

 

Paróquia Imaculado Coração de Maria Av. Floresta, 58 76360-000 Itapaci, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Imaculado Coração de Maria:

Domingo: 9h e 19h30min.

Quarta-feira: 19h30min.

Quinta-feira: 6h30min e 18h.

Sexta-feira: 19h30min.

4ª Terça-feira:

– Missa da RCC (Renovação Carismática Católica): 19h30min.

1ª Sexta-feira: 5h30min e 19h30min.

 

Missas nas Capelas urbanas:

Domingo:

– Capela Nossa Senhora Aparecida: 7h e 17h30min;

– Capela Nossa Senhora de Fátima: 19h30min.

Quarta-feira:

– Capela Nossa Senhora de Fátima: 19h30min.

Sexta-feira:

– Capela Nossa Senhora Aparecida: 19h30min.

Sábado:

– Capela Santo Antônio Maria Claret: 19h.

1ª Terça-feira:

– Missa da ECC (Encontro de Casais com Cristo) – Salão Paroquial: 19h30min.

 

Missas nas Capelas rurais

Domingo:

– Capela São João Batista: 9h30min.

1ª Terça-feira:

– União II: 19h30min.

2ª Terça-feira:

– Lages: 16h;

– Capela Santa Maria Eugênia: 19h30min.

3ª Terça-feira:

– Isidoro: 19h30min;

– União I: 19h30min.

4ª Terça-feira:

– Água Fria: 19h30min.

2ª Quinta-feira:

– Setores: 19h30min.

1º Sábado:

– Cipó (Cipozinho): 17h;

– Nova Ponte: 19h.

3º Sábado:

– Castilho: 16h30min.

– Nova Ponte: 19h.

– Capela Santíssima Trindade: 18h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3361-1393 (Escrit.) ou (62) 3361-1969 (Resid.)

 

Paróquia Nossa Senhora Aparecida Rua 8, nº 982, Centro Entre Av. Goiás e Av. Mato Grosso - Minaçu-Go

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora Aparecida:

Domingo:  8h e 19h30

Quarta-feira:

– Missa da RCC (Renovação Carismática Católica): 19h.

Quinta-feira: 6h30 e 19h;

Obs.: Adoração ao Santíssimo Sacramento durante todo o dia e Confissões. Após a Missa das 19h, encerra-se com a Bênção do Santíssimo Sacramento.

Sábado: 19h30.

1ª Sexta-feira do mês: 6h.

Obs.: Na 1a sexta-feira do mês acontece a Procissão da Penitência, com início às 5h30min; a Missa (Missa Votiva do Sagrado Coração de Jesus) tem início às 6h.

 

Missas nas Capelas:

Domingo:

– Capela São João Batista – Jardim Emília: 10h;

– Capela São José – SAMA: 17h;

– Capela São Sebastião – Patrimônio do Vicente: 19h.

Terça-feira:

– Capela Nossa Senhora de Fátima – Vila União: 19h.

Quinta-feira:

– Capela São João Batista – Jardim Emília: 19h.

Sexta-feira:

– Capela Mãe Rainha – Minaçu Norte: 19h.

2a Terça-feira:

– Capela São Sebastião – Beira rio: 10h;

– Capela São Lucas – Noite Negra: 14h.

3a Terça-feira:

– Capela Nossa Senhora Aparecida – Pela Ema: 14h;

– Capela Sagrado Coração de Jesus – Mata do Café: 9h30;

– Capela Santa Terezinha – Trevo: 19h.

4a Terça-feira:

– Capela Santa Luzia – Noite Negra: 13h;

-Capela Divino Pai Eterno – Azulino: 15h.

2o Sábado:

– Capela São Sebastião – Rajado: 10h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3379-1158

  

Paróquia Nossa Senhora Aparecida Praça da Matriz, s/n. - Estrela do Norte, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora Aparecida:

Domingo: 8h e 19h30min.

 

Missas nas Capelas:

Quarta-feira:

– Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro: 19h30min.

Sábado:

– Capela São João Batista: 19h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3381-6228

 

Paróquia Nossa Senhora Aparecida Av. Alípio Antônio de Paiva s/n - Centro 76465-000 Montividiu do Norte, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora Aparecida:

Domingo: 7h30min e 19h30min.

Quarta-feira: 19h.

4a Quinta-feira: 19h.

 

Missas nas Capelas:

1o Sábado:

– Capela Santo Antônio de Pádua: 17h;

– Capela São João Batista e São José: 18h30min.

2a Quinta-feira:

– Capela São Luiz Gonzaga: 18h30min.

3a Sexta-feira:

– Capela São João Paulo II: 18h.

4a Sexta-feira:

– Capela Santa Paulina: 18h30min;

– Capela São Pedro: 17h.

4o Sábado:

– Capela São Sebastião: 16h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3384-6195

 

Paróquia Nossa Senhora Aparecida Pça. da Matriz, s/n Centro 76495-000 Nova Iguaçu de Goiás, GO.
Paróquia Nossa Senhora da Abadia Av. Dom Bosco, 560 Centro - Barro Alto, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora da Abadia:

Domingo: 8h e 19h30min.

Quarta-feira: 19h.

1a Sexta-feira: 

– Missa do Apostolado da Oração: 7h.

 

Missas nas Capelas:

Domingo:

– Souzalândia: 10h;

– Missa na Casa da Pastoral da Criança – Bairro Extrema: 18h.

1a Terça-feira:

– Bairro Extrema (Missa nas casas das pessoas do bairro): 19h.

2a Terça-feira:

– Anilado (Missa nas fazendas das pessoas da comunidade): 19h.

3a Terça- feira:

– Vila Esperança (Missa nas casas das pessoas do bairro): 19h.

Última Terça-feira do mês:

– Bairro Alfredo Sebastião Batista (Missa nas casas das pessoas do bairro): 19h.

1o Sábado:

– Comunidade Laguna: 16h.

3o Sábado:

– Comunidade Laguna: 16h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3347-6543

 

Paróquia Nossa Senhora da Abadia Pça. da Matriz, s/n - Cx. Postal 23 76380-000 Goianésia, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora da Abadia:

Domingo: 6h50min, 9h, 18h e 20h.

Segunda-feira: 6h30min e 18h.

Terça-feira: 6h30min e 18h.

Quarta-feira: 6h30min e 18h.

Quinta-feira: 6h30min e 18h.

Obs.: Adoração ao Santíssimo Sacramento toda quinta-feira, de 15h a 17h45min.

Sexta-feira: 6h30min e 18h.

Sábado: 6h30min e 18h.

 

Missas nas Capelas:

Domingo:

– Capela Santa Cecília: 7h;

– Capela Imaculado Coração de Maria: 18h.

Quarta-feira:

– Capela São José: 19h30min.

Quinta-feira:

– Capela Imaculado Coração de Maria: 19h30min.

Sexta-feira:

– Capela Santa Cecília: 19h30min.

Sábado:

– Capela São José: 19h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3353-1402 e (62) 3353-3263

 

Paróquia Nossa Senhora Da Guia Av. Central, 237 - Centro 76410-000 Campinorte, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora da Guia:

Domingo: 7h, 9h e 19h.

Quinta-feira: 6h30min.

Sábado: 6h.

 

Missas nas Capelas:

Sábado:

– Capela Nossa Senhora da Esperança: 19h.

1a Terça-feira:

– Capela São Pedro: 19h.

 

Obs.: nos Domingos, a Missa é celebrada na sede do Centro de Recuperação de Alcoólatras (CEREA), às 17h.

 

*Informações:

Tel: Escrit: (62) 3347-3927Resid: (62) 3347-3324

 

Paróquia Nossa Senhora Das Graças Av. Perimetral Leste, 709 – Setor Marajoara - Minaçu – GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora das Graças:

Domingo: 8h, 17h e 19h30min.

Quarta-feira: 19h30min.

Quinta-feira: 6h.

Obs.: Adoração ao Santíssimo Sacramento toda quinta-feira, durante todo o dia. Encerra-se com a bênção do Santíssimo, às 18h.

Sábado: 19h30min.

1a Sexta-feira do mês: Missa após a Procissão da Penitência.

Obs.: Na 1a sexta-feira do mês acontece a Procissão da Penitência, com início às 5h30min.

Última Terça-feira do mês:

Missa da RCC (Renovação Carismática Católica): 19h30min.

 

Missas nas Capelas:

Domingo:

– Capela Santo Antônio – Filó: 10h;

– Capela Santa Cruz – Vila de Fuga: 18h.

Quinta-feira:

– Capela Nossa Senhora Aparecida – Setor Nova Esperança: 19h30min;

– Capela São João Paulo II – Guriti: 19h30min.

Sexta-feira:

– Capela Santa Paula – Setor Serrilha: 19h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3379-5582

 

Paróquia Nossa Senhora Das Graças Praça da Matriz, s/n - Rialma, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora das Graças:

Domingo: 7h30min, 18h e 20h.

Segunda-feira: 7h.

Terça-feira: 7h.

Quarta-feira: 7h.

Quinta-feira: 7h e 19h30min.

Sexta-feira: 7h.

Sábado: 7h.

1a Sexta-feira: 7h e 18h.

 

Missas nas Capelas:

Domingo:

– Capela Nossa Senhora Aparecida: 9h;

– Capela São José: 9h e 19h.

Quarta-feira:

– Capela São José: 19h.

Sábado:

– Capela São José: 19h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3397-1249

 

Paróquia Nossa Senhora de Fátima Av. Contorno com a Av. Minas Gerais, s/n, Vila Vera Cruz - Goianésia, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora de Fátima:

Domingo: 9h e 19h30min.

Quinta-feira: Missa após a Adoração ao Santíssimo Sacramento.

Obs.: a Adoração ao Santíssimo Sacramento tem início às 15h.

 

Missas nas Capelas:

Domingo:

– Capela Nossa Senhora Aparecida: 18h;

– Capela Sagrada Família: 7h30min.

Terça-feira:

– Capela Sagrada Família – bairro Jardim Esperança: 19h30min.

Quarta-feira:

– Capela Nossa Senhora Aparecida – bairro Muniz Falcão: 19h30min.

Sábado:

– Capela Santa Tereza: 19h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3353-1894

 

Paróquia Nossa Senhora do Pilar Praça da Matriz, 12 Centro - Pilar de Goiás, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora do Pilar:

Domingo: 9h e 19h30min.

Quarta-feira: 19h30min.

Quinta-feira: 7h.

1a Sexta-feira: 5h.

 

Missas nas Capelas:

1o Domingo:

– Vanessa de Lara: 15h30min.

1a Terça-feira:

– Três de Maio: 19h30min.

1a Quarta-feira:

– Cedro: 19h30min.

1a Sexta-feira:

– Engenho São Pedro: 19h30min.

1o Sábado:

– Ouro Fino: 16h.

2o Domingo:

– Delgado: 15h30min.

2a Quinta-feira:

– União: 19h30min.

2o Sábado:

– Bom Jardim: 16h.

3a Terça-feira:

– Hermida: 19h30min.

3a Quinta-feira:

– Moinho: 19h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3339-3160 ou Resid: (62) 3339-3170

 

Paróquia Nossa Senhora D’abadia Rua da Praça, n.39, Quadra 24, Lote 10 – Centro – Campinaçu, GO

Missas na Matriz:

Dia:  Horário:
Quartas-Feiras (Bênção da Saúde) 19h30min
Domingos 09h00 min / 19h30min
Missas nas Capelas Rurais:
Capela Semana/Mês Horário
Santo Antônio –
Canalina Primeira Sexta-Feira 18h30min

N. Sra. D’Abadia –
Mata da Cana Segunda Sexta-Feira 16h30min

Sta. Rita de Cassia –
Boa Nova Segunda Sexta-Feira 19h00min

São Sebastião –
Campo Limpo Todos os Sábados 18h00min

São João Paulo II –
Palmeira Terceira Sexta-Feira 16h00min

São José –
Bijuí Terceira Sexta-Feira 19h00min

N. Sra. Aparecida –
Córrego do Oco Quarta Sexta-Feira 17h00min

N. Sra. Aparecida –
Vale do Bijuí Quarta Sexta-Feira 19h00min

Paróquia Nossa Senhora D’abadia Rua Castro Alves, 39 – Bairro Belo Horizonte – Niquelândia, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora D’Abadia:

Domingo: 7h, 9h, 18h e 20h.

Terça-feira (bênção dos pães de Santo Antônio): 19h.

Quarta-feira (bênção da saúde e dos objetos): 19h.

Quinta-feira: 19h.

Obs.: Adoração ao Santíssimo Sacramento toda quinta-feira, durante todo o dia.

Sexta-feira: 7h.

Sábado: 7h.

1a Sexta-feira: 19h.

 

Missas nas Capelas:

Domingo:

– Capela Nossa Senhora Consolata – Servilha Park: 17h;

– Capela Nossa Senhora do Carmo – Macedo: 9h.

Terça-feira:

– Capela Nossa Senhora do Carmo – Macedo: 19h30min.

Sexta-feira:

– Capela Nossa Senhora Aparecida – Centro: 19h.

 

Missas nas Capelas rurais:

1a Quarta-feira:

– Capela Divino Pai Eterno – Eng. Queimado: 19h.

1a Sexta-feira:

– Capela Nossa Senhora D’Abadia – Criminoso: 17h.

1o Sábado:

– Capela São Sebastião – Indaiá: 19h.

2a Quarta-feira:

– Capela Imaculada Conceição – Assent. Conceição: 16h.

2o Sábado:

– Capela Nossa Senhora da Guia – Assent. Aranha: 16h;

– Capela Santo Antônio – Baunilha: 18h;

– Capela São Sebastião – Quebra-Pau: 18h.

3a Terça-feira:

– Capela Nossa Senhora de Fátima – Bom Sucesso: 18h.

3o Sábado:

– Capela Nossa Senhora das Graças (a cada 2 meses) – Morro do Mateus: 10h;

– Capela Nossa Senhora do Livramento (a cada 2 meses) – Castelão: 14h;

– Capela São Sebastião – Indaiá: 19h.

4o Sábado:

– Capela Santo Antônio – Baunilha: 18h;

– Capela São Sebastião – Rio do Peixe: 9h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3354-4302

 

Paróquia Sagrado Coração de Jesus Praça Dimas Carrilho, s/n Bairro Carrilho – Goianésia, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Sagrado Coração de Jesus:

Domingo: 7h, 9h, 17h e 19h30min.

1a Sexta-feira: 6h e 15h;

Obs.: Na 1a sexta-feira do mês acontece a Procissão da Penitência, com início às 5h30min; a Missa tem início às 6h.

 

Missas nas Capelas:

Domingo:

– Capela Santo Antônio Maria Claret: 7h;

– Capela Nossa Senhora da Penha: 8h e 18h;

– Capela João Paulo II: 9h30min;

– Capela Sagrada Família: 19h.

Terça-feira:

– Capela do Centro Administrativo: 7h;

– Capela Santo Antônio Maria Claret: 19h30min.

Quarta-feira:

– Capela do Centro Administrativo: 7h;

– Capela São Cristóvão: 19h30min.

Quinta-feira:

– Capela do Centro Administrativo: 19h30min.

Obs.: Adoração ao Santíssimo Sacramento toda quinta-feira, de 8h a 19h.

Sexta-feira:

– Capela do Centro Administrativo: 7h.

Sábado:

– Capela Nossa Senhora da Penha: 7h;

– Capela São Francisco: 19h;

– Capela São Cristóvão: 20h.

1o Domingo:

– Capela de Natinópolis: 16h.

2o Domingo:

– Capela de Cafelândia: 16h.

3o Domingo:

– Capela de Juscelândia: 16h.

1a Terça-feira:

– Capela de Juscelândia: 19h30min.

3a Terça-feira:

– Capela de Natinóplois: 19h30min.

4a Terça-feira:

– Capela de Cafelândia: 19h30min.

1a Quinta-feira:

– Capela da Pedra Preta: 19h30min.

2a Quinta-feira:

– Capela do Barreiro: 19h30min.

3a Quinta-feira:

– Capela do Morro Branco: 19h30min.

4a Quinta-feira:

– Capela do Campo Alegre: 19h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3353-7070

 

Paróquia Santa Isabel Praça da Matriz, s/n - Santa Isabel, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Santa Isabel:

Domingo: 9h e 20h.

Terça-feira:

Missa nas famílias: 19h30min.

Quarta-feira: 20h.

Quinta-feira: 6h30min.

Sábado: 6h30min.

1a Sexta-feira: 20h.

3a Sexta-feira:

Missa nas fazendas: 19h30min.

 

Missas nas Capelas:

Domingo:

– Capela São Benedito – Cirilândia: 17h45min.

Quinta-feira:

– Capela São Benedito – Cirilândia: 19h.

1a Sexta-feira:

– Capela São Benedito – Cirilândia: 17h45min.

2a Sexta-feira:

– Comunidade Nossa Senhora de Fátima – Assentamento Nova Aurora: 19h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3358-1263

 

Paróquia Santa Rita de Cássia Rua Martins Peixoto, s/n - Santa Rita do Novo Destino, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Santa Rita de Cássia:

Domingo: 9h e 19h30min.

Terça-feira: 18h.

Quarta-feira: 6h15min.

Quinta-feira: 19h30min.

Obs.: A Adoração ao Santíssimo Sacramento tem início às 15h.

 

Missas nas Capelas:

1a Quarta-feira:

– Povoado da Placa: 19h30min.

1a Sexta-feira:

– Morro da Mesa: 19h30min.

1o Sábado:

– Verdelândia: 19h30min.

2a Quarta-feira:

– Povoado da Placa: 19h30min.

2o Sábado:

– Assentamento Lagoa Santa: 19h;

– Assentamento São Thiago: 17h.

3a Quarta-feira:

– Assentamento Lagoa Seca: 19h30min.

3o Sábado:

– Verdelândia: 19h30min.

4a Quarta-feira:

– Povoado da Placa: 19h30min.

4o Sábado:

– Verdelândia: 19h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3394-0001

 

Paróquia Santa Tereza Praça Tiradentes, 415 – Centro - Santa Tereza de Goiás, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Santa Tereza:

Domingo: 8h e 19h30min.

Quarta-feira: 7h30min.

 

Missas nas Capelas:

Terça-feira:

– Capela Nossa Senhora Aparecida – Setor Aeroporto: 17h30min.

Quinta-feira:

– Capela Nossa Senhora de Fátima – Campina Verde: 17h30min.

Sexta-feira:

– Comunidade São Sebastião (rural): 18h.

Sábado:

– Comunidade São Sebastião – Serra de Campo: 19h;

– Comunidade Divino Pai Eterno – Palmeirinha: 15h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3383-6126

 

Paróquia Santa Terezinha Av. Dona Dita, s/n – Santa Terezinha de Goiás – GO
Paróquia Santo Antônio De Pádua Rua Manoel Napoleão Tavares, s/n Setor dos Funcionários - Trombas, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Santo Antônio de Pádua:

Domingo: 7h30min e 19h30min.

Quarta-feira: 19h30min.

 

Missas nas Capelas:

3o Sábado:

– Comunidade Nossa Senhora da Abadia: 13h.

– Comunidade Nossa Senhora Aparecida: 15h.

– Comunidade Nossa Senhora de Fátima: 17h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3374-3162

 

Paróquia Santo Antônio De Pádua Praça José Maurício de Moura, 533 – Mara Rosa, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Santo Atntônio de Pádua:

Domingo: 8h, 18h e 19h30min.

Quarta-feira: 19h30min.

Quinta-feira: 19h30min.

1a Sexta-feira: 5h30min.

 

Missas nas Capelas urbanas:

Domingo:

– Capela São José Operário: 9h30min.

Sábado:

– Capela São Geraldo: 19h30min.

 

Missas nas Capelas rurais:

1a Quarta-feira:

– Guiá: 19h30min.

1a Quinta-feira:

– Cruzeiro: 19h30min.

2a Terça-feira:

– Caxias: 19h30min.

2a Quarta-feira:

– Bom Jardim: 19h30min.

2a Quinta-feira:

– Fanha: 19h30min.

2a Sexta-feira;

– Sengue: 19h30min;

– Chico Corrêa: 19h30min.

3a Quinta-feira:

– Palmeirinha: 19h30min.

4a Quinta-feira:

– Capelinha: 18h30min.

4a Sexta-feira:

– Monte Azul: 19h30min.

4o Domingo:

– Caxias: 9h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3366-1275

 

Paróquia Santo Antônio de Pádua Rua Ceará, 227 – Campos Verdes, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Santo Antônio de Pádua:

Domingo: 8h e 19h30min.

Quarta-feira: 19h30min.

Quinta-feira: 19h30min.

 

Missas nas Capelas:

1o Domingo:

– Capela Nossa Senhora Aparecida – Vista Alegre (Tetengo): 17h.

1o Sábado:

– Capela Nossa Senhora das Graças – São João II: 18h.

2o Domingo:

– Capela Capela Nossa Senhora Aparecida- Arara I: 17h.

2o Sábado:

– Povoado Tiúbas: 18h.

3o Domingo:

– Capela Nossa Senhora da Abadia – São João I: 9h30min.

3o Sábado:

– Capela Nossa Senhora Aparecida e São Benedito – Córrego dos Macacos: 17h.

4o Domingo:

– Capela São Sebastião – Arara II: 17h.

4o Sábado:

– Capela São Sebastião – Martinópolis: 17h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3351-6327

 

Paróquia Santo Antônio Maria Claret Rua Iraci Luiz, 14 Centro - Hidrolina – GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Santo Antônio Maria Claret:

Domingo: 8h, 10h e 19h30min.

Quarta-feira: 19h30min.

Quinta-feira: 19h30min.

1a Sexta-feira: 6h e 18h.

 

Missas na Capela urbana – São José Operário:

Terça-feira: 19h30min;

Sábado: 19h30min.

 

Missas nas Capelas rurais:

2a Sexta-feira:

– Capela São Sebastião: 19h.

3a Sexta-feira:

– Capela Divino Pai Eterno – Estiva: 19h30min;

– Capela São Sebastião – Dutralina: 18h.

4a Sexta-feira:

– Capela Bom Jesus – Posselândia: 17h.

4o Sábado:

– Capela São Francisco: 16h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3349-6267 ou (62) 3349-6396

 

Paróquia Santuário São José Praça da Matriz, 19 – Centro – Niquelândia, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Santuário São José:

Domingo: 7h, 9h, 18h e 20h.

Segunda-feira: 19h.

Terça-feira: 7h e 19h.

Sexta-feira: 7h e 19h.

Sábado: 7h.

 

Missas nas Capelas urbanas:

Domingo:

– Capela Divina Misericórdia: 9h;

– Capela Santo Antônio: 19h;

– Capela Santa Efigênia: 7h;

– Capela São Sebastião: 17h;

– Capela São Vicente: 10h.

Terça-feira:

– Capela São Vicente: 19h.

Sexta-feira:

– Capela Santa Luzia: 19h.

Sábado:

– Capela Santa Clara: 19h;

– Capela São Francisco de Assis: 19h.

 

Obs.: Na 2a quarta-feira do mês, a Missa é celebrada no presídio.

 

Missas nas Capelas rurais:

Todos os Domingos:

– Capela São Sebastião – Faz Tudo: 19h.

Todas as Quartas-feiras:

– Capela Divino Espírito Santo – Faz Tudo: 19h.

Todas as Quintas-feiras:

– Capela Nossa Senhora Imaculada Conceição – Traíras: 19h.

1a Terça-feira:

– Capela Nossa Senhora Aparecida – Acaba Vidão: 13h.

1o Sábado:

– Capela Nossa Senhora Aparecida – Barro Preto: 16h.

2o Domingo:

– Capela São Maximiliano Maria Kolbe – Quebra Linha: 17h.

2a Terça-feira:

– Capela Nossa Senhora da Guia – Machadinho: 14h.

2o Sábado:

– Capela Santa Terezinha do Menino Jesus – Poções: 15h.

3a Terça-feira:

– Capela Divino Espírito Santo – Raizama: 14h.

3o Sábado:

– Capela Nossa Senhora Auxiliadora – Fazenda Dom Bosco: 16h.

– Capela Nossa Senhora das Mercês – Cocal: 16h;

4o Domingo:

– Capela São Maximiliano Maria Kolbe – Quebra Linha: 17h.

4a Terça-feira:

– Capela Senhor Bom Jesus – Acaba Vidinha: 12h.

4a Quarta-feira:

– Capela São José – Acaba Vida: 14h.

4o Sábado:

– Capela Santa Cecília – Rio Vermelho: 16h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3354-2338

 

Paróquia Sant’ana – Catedral Rua Leopoldo de Bulhões, 17 - Caixa Postal 04 CEP 76400-000 – Uruaçu – GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Catedral – Sant’Ana:

Domingo: 7h, 9h, 17h e 19h;

Terça-feira: 19h;

Quarta-feira: 19h;

Quinta-feira: 19h:

Sexta-feira: 19h;

Sábado: 7h.

 

Missa nas Capelas:

Domingo:

– Capela Cristo Rei: 19h;

– Capela Rainha da Paz: 7h30min.

Terça-feira:

– Capela Santa Rita: 19h.

Quarta-feira:

– Capela Cristo Rei: 19h.

Quinta-feira:

– Capela Rainha da Paz: 19h.

Sábado:

– Capela Santa Rita: 19h.

2a Terça-feira:

– Capela São Miguel Arcanjo: 19h.

4a Sexta-feira:

– Capela São João Batista: 19h.

Todo dia 26 de cada mês:

– Capela Sant’Ana: 17h.

Agenda

 

*Informações:

Tel: (62) 3357-1367 (Escrit.) ou (62) 3357-2224 (Resid.)

 

Paróquia São Francisco de Assis Rua Gaudêncio Maria Fernandes, s/n Praça Lázaro Marques de Queiroz – Jardim Atlântico – Niquelândia – GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – São Francisco:

Domingo: 9h e 19h.

Terça-feira: 19h.

Quinta-feira: 19h.

Sábado: 8h.

1a Sexta-feira: 19h.

 

Missas nas Capelas:

Todos os Domingos:

– Capela Santa Rita de Cássia: 7h.

Todas as Quartas-feiras:

– Capela Santa Rita de Cássia: 19h.

1o Sábado:

– Capela Santa Luzia: 19h;

– Capela Santa Terezinha: 17h30min.

2a Quarta-feira:

– Capela São João Batista: 20h30min.

2a Sexta-feira:

– Capela Nossa Senhora do Rosário: 18h.

2o Sábado:

– Capela São Judas Tadeu – Bacupari: 17h.

3a Sexta-feira:

– Capela São Vicente e Santa Clara – Águas Claras: 17h30min.

3o Sábado:

– Capela Nossa Senhora Aparecida – Telha, ou na Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Bom Jardim (Alternando): 16h30min;

– Capela Santo Expedito – Brejo: 14h30min.

4a Sexta-feira:

– Capela Nossa Senhora Aparecida e São Sebastião – Mosquito: 17h.

4o Sábado:

– Capela Nossa Senhora da Conceição – Cachoeirinha, ou na Capela São Sebastião – Jambre (Alternando): 16h;

– Capela Nossa Senhora das Graças: 14h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3354-3540

 

Paróquia São João Batista Praça da Matriz, s/n – Amaralina, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – São João Batista:

Domingo: 19h;

Missa das Crianças: 9h.

Quarta-feira: 19h.

Quinta-feira: 6h30min.

1a Sexta-feira:

Missa do Apostolado do Sagrado Coração de Jesus (Procissão e Missa): 5h30min.

 

*Informações:

Tel:  (62) 3384-3120 ou (62) 8217-4529

 

Paróquia São João Maria Vianney Praça da Matriz, s/n – Centro - Formoso, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – São João Maria Vianney:

Domingo: 9h30min e 19h30min.

Quinta-feira: 7h30min.

 

Missas nas Capelas:

Domingo:

– Capela Nossa Senhora Aparecida: 8h.

Quarta-feira:

– Capela Nossa Senhora Aparecida: 7h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3377-6763

 

Paróquia São José Operário Rua Califórnia, s/n – Setor Aeroporto Caixa Postal 51 - Uruaçu – GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – São José Operário:

Domingo: 9h e 19h.

Quarta-feira: 19h.

 

Missas nas Capelas:

Todos os Domingos:

– Capela São Vicente: 7h.

Todas as Quintas-feiras:

– Capela São Vicente: 19h.

1o Domingo:

– Matão: 16h.

1a Sexta-feira:

– Taquaral: 19h30min.

2o Domingo:

– Água Branca: 16h.

2a Sexta-feira:

– Gameleira: 19h30min.

3o Domingo:

– Matão: 16h;

– Recanto da Serra: 17h.

4o Domingo:

– Água Branca: 16h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3357-4514

 

Paróquia São Luiz Gonzaga Praça da Matriz, s/n - São Luiz do Norte – GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – São Luiz Gonzaga:

Domingo: 8h e 19h.

Quarta-feira: 19h.

Quinta-feira: 19h.

Obs.: Adoração ao Santíssimo Sacramento toda quinta-feira, de 7h a 19h.

1a Terça-feira:

– Missa do ECC (Encontro de Casais com Cristo): 19h.

1a Sexta-feira:

– Missa do Apostolado da Oração: 8h.

3a Sexta-feira:

– Missa nos bairros com as famílias: 19h.

 

Missa nas Capelas:

1o Domingo:

– Capela São Sebastião, em Espírito Santo: 16h.

1o Sábado:

– Comunidade Nossa Senhora Aparecida, na região da Gueroba: 18h.

2o Domingo:

– Capela São João Batista, em Cereaçu: 16h;

– Capela São Sebastião, em Lavrinhas: 10h.

2a Terça-feira:

– Capela São Vicente de Paulo, em São Vicente: 19h.

2a Sexta-feira:

– Capela Sant’Ana, no Bairro Rubens Ferreira Naves em São Luiz do Norte (em construção): 19h.

3o Domingo:

– Capela São Sebastião, em Espírito Santo: 16h.

3o Sábado:

– Capela São João, em Bucaina II: 18h;

– Comunidade Santa Luzia, no assentamento Novo Horizonte: 16h.

4o Domingo:

– Capela São João Batista, em Cereaçu: 16h.

4a Terça-feira:

– São Vicente de Paulo, em São Vicente: 19h.

4a Sexta-feira:

– Capela Sant’Ana, no Bairro Rubens Ferreira Naves em São Luiz do Norte (em construção): 19h.

4o Sábado:

– Capela São José, em Bucaina I: 16h;

– Capela São Sebastião, em Lavrinhas: 18h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3346-6177

 

Paróquia São Sebastião Praça da Matriz, s/n, Centro - Uruaçu, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – São Sebastião:

Domingo: 9h e 19h30min.

Quarta-feira: 19h.

Sexta-feira: 6h.

Obs.: Na 1a sexta-feira do mês acontece a Procissão da Penitência, às 5h30min; a Missa tem início às 6h.

Sábado: 19h.

 

Missas nas Capelas urbanas:

Todos os Domingos:

– Capela Nossa Senhora Aparecida: 7h30min;

– Capela Santo Antônio: 7h30min;

– Capela Santa Clara: 9h;

– Capela São João Paulo II: 17h;

– Capela Santa Terezinha: 19h30min.

Todas as Terças-feiras:

– Capela Nossa Senhora Aparecida: 19h30min.

Todas as Quintas-feiras:

– Capela Santa Terezinha: 19h30min.

Todos os Sábados:

– Capela Santa Paulina: 19h30min.

1a Quarta-feira:

– Missa da Pastoral Familiar (nas casas em diversos setores): 19h30min.

1a Quinta feira:

– Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe: 19h30min.

3a Segunda-feira:

– Missa da RCC (Renovação Carismática Católica): 19h30min.

3a Sexta-feira:

– Missa da Pastoral Familiar (nas casas em diversos setores): 19h30min.

 

Missas nas Capelas rurais:

1a Sexta-feira:

– Rincão São Sebastião: 19h30min.

2o Domingo:

– Comunidade Terapêutica Vida Nova: 11h.

2a Quinta-feira:

– Capela Nossa Senhora de Fátima (Lavrinha): 19h.

2a Sexta-feira:

– Capela São Lázaro (Mata do Imbé): 18h;

– Capela Santa Luzia (Funil): 19h30min.

3a Sexta-feira: 

– Capela Espírito Santo (Barreiro): 19h30min;

– Capela São Geraldo (Colônia): 17h.

3o Sábado:

– Capela Nossa Senhora Aparecida (Urualina): 14h;

– Capela São Francisco (Campinho): 9h;

– Capela São Marcos (Passa três): 11h.

4a Sexta-feira:

– Capela São José Operário (Lages): 19h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3357-1168

 

Paróquia São Sebastião Rua Belém, 21 - Centro - Alto Horizonte, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – São Sebastião:

Domingo: 8h e 19h30min.

Quarta-feira:

Adoração e Missa às 19h30min.

1a Sexta-feira:

Missa do Apostolado da Oração: 19h.

 

Missa nas Capelas:

1o Domingo:

– Capela Nossa Senhora da Abadia – Amarolândia: 16h.

3o Domingo:

– Capela Nossa Senhora da Abadia – Amarolândia: 16h.

3a Sexta-feira:

– Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro: 16h;

– Comunidade Santa Paulina: 19h.

 

*Informações:

Tel: (62) 3383-3273

 

Paróquia São Sebastião Av. Santa Efigênia, 724 – Rianápolis, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – São Sebastião:

Domingo: 8h e 19h30min.

Quarta-feira: 19h30min.

1a Sexta-feira (Missa Votiva do Sagrado Coração de Jesus): 19h30min.

 

Missas na Capela urbana – Nossa Senhora Aparecida:

Todos os Domingos: 17h.

 

Missas na Capela rural – São Sebastião – Córrego do Corvo:

2° Sábado: 19h30min.

4° Sábado: 19h30min.

 

*Informações:

Tel: (62) 3348-3212

 

Santuário Diocesano Nossa Senhora D’abadia de Muquém Rodovia da Fé GO 237 – Km 45 – Niquelândia, GO

HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas no Santuário – Nossa Senhora D’Abadia:

Domingo: 11h.

Terça-feira: 7h30min.

Quinta-feira: 7h30min.

Sexta-feira: 7h30min.

 

Missas nas Capelas rurais:

1a Sexta-feira:

– Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro: 14h.

1o Sábado:

– Capela Nossa Senhora das Graças e Capela Nossa Senhora Aparecida: 14h.

2o Sábado:

– Capela Nossa Senhora da Imaculada Conceição: 14h.

3o Sábado:

– Capela Nossa Senhora de Fátima: 14h.

4o Sábado:

– Capela Nossa Senhora do Livramento: 14h.

 

*Informações:

Tel: (62) 9638-1125 ou (62) 3354-1295