Seminário Maior Arquidiocesano de Brasília Nossa Senhora de Fátima

0
77

(Teologia)
SHIS QI 17 – A/E
Caixa Postal 7026 / 71.645-200 – Brasília, DF
Reitores, Vice-reitores e Diretores Acadêmicos
Seminário Menor e Propedêutico

Coordenador
1975 – Mons. Lincoln Monteiro Barbosa

Reitores
1987-1988 – Pe. Adair José Guimarães
25/02/1989 – Pe. Aldemir Franzin
05/02/1993 – Pe. Crésio Rodrigues da Silva
19/01/1998 – Pe. José Francisco Rodrigues do Rêgo
05/01/1999 – Pe. João Luiz Silva
30/01/2000 – Pe. José Adeenes Ribeiro
10/02/2001 – Pe. Paulo Batista Borges
02/07/2008 – Pe. José Fábio de Sena

Vice-Reitor
12/1987 – Pe. Osni
1995 – Diác. Carlos Antônio Vicente
27/01/2008 – Pe. José Fábio de Sena

Reitor
02/02/2017 – Pe. Thiago Alvarino dos Santos

Reitores
11/02/2000 – Pe. João Luiz da Silva
04/08/2000 – Pe. Clécio Nogueira Barros
28/01/2009 – Pe. Marcelo Gualberto Monteiro
01/02/2011 – Pe. Franciel Lopes da Silva

Vice-Reitor
01/08/2007 – Pe. Francisco Agamenilton Damascena
02/02/2017 – Pe. Elias Aparecido da Silva

Diretor Acadêmico
11/02/2000 – Pe. Clécio Nogueira Barros
04/08/2000 – Pe. Francisco Agamenilton Damascena
30/01/2012 – Pe. Rogério Alves Gomes