Clero Aniversariante

Pe. Marcélio Fernandes de Godoy

Função: Pároco Paróquia: Nossa Senhora Aparecida Cidade: Estrela do Norte-GO Nascimento: 30/01/1966 Ordenação: 08/12/2001  

Pe. José Ferreira Pinto, CMF

Função: Vigário Paroquial Paróquia: Nossa Senhora da Abadia Cidade: Goianésia-MA Nascimento:  09/09/1969 Ordenação: 22/01/2005

Frei Fernando de Araújo, OFMConv.

Função: Vigário Paróquia: Santuário São José Cidade: Niquelândia-GO Nascimento: 10/01/1979 Ordenação: 10/12/2011

Pe. Carlos Magno Gonçalves Pereira

Função: Pároco Paróquia: Nossa Senhora Aparecida Cidade: Nova Iguaçu de Goiás-GO Nascimento: 28/12/1972 Ordenação: 14/12/2003  

Dom Messias dos Reis Silveira

Função: Administrador Apostólico Diocese: Uruaçu Cidade: Uruaçu-GO Nascimento: 25/12/1958 Ordenação Sacerdotal: 11/08/1992 Ordenação Episcopal: 11/03/2007  

Pe. José Francisco Rodrigues do Rêgo

Função: Pároco Paróquia: Sant'Ana Cidade: Uruaçu-GO Nascimento: 24/12/1966 Ordenação: 13/12/1992    

Pe. Franciel Lopes da Silva

Função: Reitor Seminário: Nossa Senhora de Fátima Cidade: Brasília-DF Nascimento: 22/12/1984 Ordenação: 27/06/2010    

Pe. Clécio Nogueira Barros

Entidade: Sociedade de São Suplício Cidade: Montreal, Canadá Nascimento: 18/12/1972 Ordenação: 19/03/2000    

Pe. David Delgado Cordeiro

Função: Vigário Paróquia: Nossa Senhora das Graças Cidade: Rialma-GO Nascimento: 12/12/1932 Ordenação: 08/12/1976    

Pe. Gilson Jardene Guimarães Barreto

Função: Pároco Paróquia: Santa Rita de Cássia Cidade: Santa Rita do Novo Destino-GO Nascimento: 12/12/1987 Ordenação: 29/06/2013    

REDES SOCIAIS

4,995FãsCurtir
1,810SeguidoresSeguir
91SeguidoresSeguir
1,337SeguidoresSeguir
0InscritosInscrever

VEJA TAMBÉM

AGENDA DIOCESANA

X