Tag: Bispo Emérito

Nascido em São Domingos (GO) no dia 15/05/1930 - 87 anos Ordenado Sacerdote em 08/12/1955 – 62 anos Eleito Bispo em 26/11/1967 – 50 anos Ordenado Bispo em 11/02/1968 – 49 anos Nomeado Administrador Apostólico Sede Plena em 11/02/1969 – 48 anos Transferido para Uruaçu em 11/02/1976 – 41 anos Renunciou em 03/01/2007– 10 anos DESCRIÇÃO Escudo:...

VEJA TAMBÉM

AGENDA DIOCESANA

X