Seja bem-vindo(a) ao nosso novo portal! Ajude-nos a deixá-lo ainda melhor enviando a sua opinião. Clique aqui.
Paróquia Nossa Senhora Da Guia

Paróquia Nossa Senhora Da Guia

Av. Central, 237 - Centro 76410-000 Campinorte, GO


Pároco: Pe. Valdivino Ribeiro CoelhoMons. Jurandir Antônio de Souza
Telefone: Escrit: (62) 3347-3927 e Resid: (62) 3347-3324

Capela Urbana

Nossa Senhora da Esperança 

Capelas Rurais – Padroeiros

Córrego do Marinho – Santo Expedito e Nossa Senhora da Abadia

Córrego dos Patos (Nova Iguaçu) – São João Batista e Nossa Senhora da Abadia

Santa Luzia (Nova Iguaçu) – Santa Luzia

Córrego do Ouro (Uruaçu) – Nossa Senhora Aparecida

Taquari – Nossa Senhora da Piedade

Jerusalém – Bom Jesus

Titara – Sagrado Coração de Jesus

Barro Vermelho – Nossa Senhora de Fátima

Colinaçu – Nossa Senhora da Guia e São José

Posses – Nossa Senhora Aparecida

Miés – São José

Trevinho

Matão dos Paturebas

Córrego Novo

Brejinho – Menino Jesus de Praga

Vai e Vem


HORÁRIOS DE MISSA

 

Missas na Matriz – Nossa Senhora da Guia:

Domingo: 7h, 9h e 19h.

Quinta-feira: 6h30min.

Sábado: 6h.

 

Missas nas Capelas:

Sábado:

– Capela Nossa Senhora da Esperança: 19h.

1a Terça-feira:

– Capela São Pedro: 19h.

 

Obs.: nos Domingos, a Missa é celebrada na sede do Centro de Recuperação de Alcoólatras (CEREA), às 17h.

 

*Informações:

Tel: Escrit: (62) 3347-3927Resid: (62) 3347-3324

 

Data de Criação: 08 de fevereiro de 1981

Párocos ou Administradores ou Vigários Paroquiais:

08/02/1981 – Pe. Juarez dos Passos Pereira (pároco)

03/11/1991 – Pe. Davi José de Araújo (vigário paroquial)

23/12/1995 – Pe. Carlos Antônio Vicente (administrador paroquial)

05/10/1996 – Pe. Davi José de Araújo (administrador da Capela de Colinaçu)

23/11/1998 – Pe. Inocencio Xavier (pároco)

25/09/2004 – Pe. Fábio Henrique Barros (vigário paroquial)

11/12/2004 – Pe. Antônio Luiz Pereira (vigário paroquial)

20/12/2006 – Pe. Edílson Ribeiro de Freitas (vigário paroquial)

26/04/2008 – Pe. Francisco Agamenilton Damascena (vigário paroquial)

08/02/2009 – Pe. Antônio Luiz Pereira (administrador paroquial)

03/07/2009 – Pe. Antônio Gilson Santos Silva (vigário paroquial)

01/01/2010 – Pe. Antônio Luiz Pereira (pároco)

28/06/2010 – Pe. Rogério Alves Gomes (vigário paroquial)

03/03/2011 – Pe. Davi José de Araújo (vigário paroquial)

07/07/2012 – Pe. Elias Aparecido da Silva (vigário paroquial)

16/02/2013 – Mons. Jurandir Antonio de Souza (vigário paroquial)

20/12/2013 – Pe. Valdivino Ribeiro Coelho (pároco)


Threesome