CLERO DIOCESANO

Diácono Eguimar Matias dos Santos

Função: Colaborador Paróquia: Paróquia Nossa Senhora das Graças Cidade: Rialma-GO Nascimento: 17/04/1989 Ordenação diaconal: 02/02/2019 E-mail: [email protected]    

Mons. Jurandir Antônio de Souza

Função: Vigário Paróquia: Paróquia Nossa Senhora da Guia Cidade: Campinorte-GO Nascimento: 18/10/1948 Ordenação: 02/07/1980 E-mail: [email protected]                

Pe. Aldemir Franzin

Função: Reitor Santuário: Nossa Senhora da Abadia de Muquém Cidade: Niquelândia-GO Nascimento: 05/11/1959 Ordenação: 18/12/1988 E-mail: [email protected]                

Pe. Álisson Alves Caixeta

Função: Vigário Paróquia: Paróquia Sagrado Coração de Jesus Cidade: Goianésia-GO Nascimento: 24/02/1986 Ordenação: 01/06/2014 E-mail: [email protected]                

Pe. Amarildo Francisco Sales

Função: Pároco Paróquia: São Francisco de Assis Cidade: Niquelândia-GO Nascimento: 22/09/1974 Ordenação: 17/12/2006 E-mail: [email protected]                

Pe. André Luís do Vale

Função: Pároco Paróquia: Paróquia São Sebastião Cidade: Uruaçu-GO Nascimento: 16/07/1982 Ordenação: 17/12/2006 E-mail: [email protected]                  

Pe. Antônio Gilson Santos Silva

Função: Vigário Paróquia: Paróquia Nossa Senhora Aparecida Cidade: Minaçu-GO Nascimento: 17/06/1978 Ordenação: 03/07/2009 E-mail: [email protected]                  

Pe. Antônio Luiz Pereira

Função: Pároco Paróquia: São Sebastião Cidade: Alto Horizonte-GO Nascimento: 07/08/1970 Ordenação: 11/12/2004 E-mail: [email protected]                  

Pe. Antônio Teixeira Sobrinho

Função: Pároco Paróquia: Imaculado Coração de Maria Cidade: Itapaci-GO Nascimento: 04/02/1963 Ordenação: 15/12/1991 E-mail: [email protected]                  

Pe. Beneval Teles Menezes

Função: Pároco Paróquia: Paróquia Nossa Senhora do Pilar Cidade: Pilar de Goiás-GO Nascimento: 03/05/1983 Ordenação: 07/02/2012 E-mail: [email protected]                  

Pe. Carlos Antônio Vicente

Função: Vigário Paróquia: Paróquia São Sebastião Cidade: Uruaçu-GO Nascimento: 21/03/1964 Ordenação: 10/12/1995 E-mail: [email protected]                  

Pe. Carlos José Inácio

Função: Pároco Paróquia: Paróquia São João Batista Cidade: Amaralina-GO Nascimento: 28/12/1971 Ordenação: 07/07/2012 E-mail: [email protected]                  

Pe. Carlos Magno Gonçalves Pereira

Função: Pároco Paróquia: Paróquia Nossa Senhora Aparecida Cidade: Nova Iguaçu de Goiás-GO Nascimento: 28/12/1972 Ordenação: 14/12/2003 E-mail: [email protected]                  

Pe. Cláudio Eduardo de Faria

Função:  Paróquia: Cidade: Goiânia-GO Nascimento: 10/07/1971 Ordenação: 15/12/2001 E-mail:     

Pe. Cleber Alves de Matos

Função: Pároco Paróquia: Paróquia Nossa Senhora D'Abadia Cidade: Niquelândia-GO Nascimento: 28/11/1977 Ordenação: 11/12/2004 E-mail: [email protected]                  

Pe. Clécio Nogueira Barros

Sociedade de São Sulpício País: Canadá Nascimento: 18/12/1972 Ordenação: 19/03/2000 E-mail: [email protected]                  

Pe. Cornélio José dos Santos

Função: Pároco Paróquia: Nossa Senhora das Graças Cidade: Minaçu-GO Nascimento: 19/03/1981 Ordenação: 12/07/2009 E-mail: [email protected]        

Pe. Crésio Rodrigues da Silva

Função: Pároco Paróquia: Paróquia São José Operário Cidade: Uruaçu-GO Nascimento: 23/04/1967 Ordenação: 13/12/1992 E-mail: [email protected]                  

Pe. Davi José Araújo

Função: Vigário Paróquia: Paróquia Santa Isabel Cidade: Santa Isabel-GO Nascimento: 20/03/1963 Ordenação: 10/02/1991 E-mail: [email protected]                  

Pe. David Delgado Cordeiro

Função: Vigário/colaborador Paróquia: Nossa Senhora das Graças Cidade: Rialma-GO Nascimento: 12/12/1932 Ordenação: 08/12/1976    

Pe. Delton Alves de Oliveira Filho

Comunidade Coração Fiel Cidade: Rialma-GO Nascimento: 03/02/1977 Ordenação: 26/08/2001 E-mail: [email protected]                  

Pe. Dioclésio de Souza Rios

Função: Pároco Paróquia: Paróquia Nossa Senhora da Abadia Cidade: Barro Alto-GO Nascimento: 09/11/1981 Ordenação: 09/03/2008 E-mail: [email protected]                  

Pe. Edilson Ribeiro de Freitas

Função: Vigário paroquial e Chanceler do Bispado Paróquia: Paróquia São José Operário Cidade: Uruaçu-GO Nascimento: 15/07/1967 Ordenação: 17/12/2006 E-mail: [email protected]                

Pe. Edval Rodrigues Camelo

Função: Membro da equipe de Formadores do Seminário Maior Nossa Senhora de Fátima Cidade: Brasília-DF Nascimento: 12/09/1979 Ordenação: 17/12/2006 E-mail: [email protected]                  

Pe. Edvaldo Celestino de Melo

Função: Pároco Paróquia: Nossa Senhora Aparecida Cidade: Minaçu-GO Nascimento: 23/06/1980 Ordenação: 03/07/2009 E-mail: [email protected]    

Pe. Fábio Pereira Borges

Função: Vigário Paróquia: Imaculado Coração de Maria Cidade: Itapaci-GO Nascimento: 01/03/1982 Ordenação: 02/02/2019 E-mail: [email protected]        

Pe. Franciel Lopes da Silva

Função: Pároco da Paróquia Sant'Ana Cidade: Uruaçu-GO Nascimento: 22/12/1984 Ordenação: 27/06/2010 E-mail: [email protected]    

Pe. Francisco Agamenilton Damascena

Função: Administrador Diocesano Cidade: Uruaçu-GO Nascimento: 26/06/1975 Ordenação: 19/03/2001 E-mail: fcoagamenilt[email protected]

Pe. Geferson Pereira dos Santos

Função: Pároco Paróquia: São Luis Gonzaga Cidade: São Luís do Norte-GO Nascimento: 07/07/1981 Ordenação: 27/06/2010 E-mail: [email protected]              

Pe. Gilson Ferreira Santana

Função: Vigário Paróquia: Nossa Senhora das Graças Cidade: Minaçu-GO Nascimento: 01/02/1975 Ordenação: 04/06/2006 E-mail: [email protected]    

Pe. Gilson Jardene Guimarães Barreto

Função: Pároco Paróquia: Santa Rita de Cássia Cidade: Santa Rita do Novo Destino-GO Nascimento: 12/12/1987 Ordenação: 29/06/2013 E-mail: [email protected]    

Pe. Gilson Luiz Pereira

Função: Pároco Paróquia: Santa Tereza Cidade: Santa Tereza de Goiás Nascimento: 10/11/1980 Ordenação: 27/06/2010 E-mail: [email protected]    

Pe. Giovani Francisco Guimarães

Função: Vigário Paróquia: Nossa Senhora da Guia Cidade: Campinorte-GO Nascimento: 04/07/1964 Ordenação: 07/07/2012 E-mail: [email protected]    

Pe. Hélio Francisco de Faria

Função: Pároco Paróquia: Santo Antônio de Pádua Cidade: Trombas-GO Nascimento: 14/04/1972 Ordenação: 11/12/1999 E-mail: pe[email protected]

Pe. Hermínio Gomes de Almeida Neto

Função: Pároco Paróquia: Paróquia São João Maria Vianney Cidade: Formoso-GO Nascimento: 01/02/1981 Ordenação: 27/06/2010 E-mail: [email protected]                  

Pe. Inocêncio Xavier

Função: Pároco Paróquia: Paróquia Santa Isabel Cidade: Santa Isabel-GO Nascimento: 12/05/1956 Ordenação: 16/07/1983 E-mail: [email protected]                  

Pe. João Batista Correa da Silva

Função: Pároco e Reitor Paróquia e Santuário: Nossa Senhora da Penha Cidade: Guarinos-GO Nascimento: 23/11/1991 Ordenação: 21/12/2018 E-mail: [email protected]    

Pe. José Adeenes Ribeiro

Função: Pároco Paróquia: Paróquia Sagrado Coração de Jesus Cidade: Goianésia-GO Nascimento: 10/02/1973 Ordenação: 11/12/1999 E-mail: [email protected]                  

Pe. José Fábio de Sena

Função: Pároco Paróquia: Santo Antônio de Pádua Cidade: Mara Rosa-GO Nascimento: 04/12/1980 Ordenação: 29/12/2007 E-mail: [email protected]    

Pe. Luiz Carlos Guimarães

Função:  Paróquia: Cidade: Goiânia-GO Nascimento: Ordenação: 18/12/1994 E-mail:     

Pe. Luvanor Pereira da Silva

Função: Pároco Paróquia: Santo Antônio de Pádua Cidade: Campos Verdes-GO Nascimento: 08/07/1985 Ordenação: 29/06/2013 E-mail: [email protected]    

Pe. Marcélio Fernandes de Godoy

Função: Pároco Paróquia: Nossa Senhora de Fátima Cidade: Goianésia-GO Nascimento: 30/01/1966 Ordenação: 08/12/2001 E-mail: [email protected]    

Pe. Marcelo Francisco dos Santos

Função: Pároco Paróquia: Nossa Senhora Aparecida Cidade: Estrela do Norte-GO Nascimento: 25/09/1981 Ordenação: 27/06/2009 E-mail: [email protected]    

Pe. Marcelo Gualberto Monteiro

Diocese do Alto Solimões-AM Nascimento: 05/08/1981 Ordenação: 21/06/2008 E-mail: [email protected]    

Pe. Matusalém Gonçalves dos Santos

Arquidiocese de Aparecida-SP Nascimento: 14/08/1952 Ordenação: 10/07/1983    

Pe. Mauro Sérgio Alves Ferreira

Função: Pároco Paróquia: Santa Terezinha do Menino Jesus Cidade: Santa Terezinha-GO Nascimento: 13/09/1968 Ordenação: 05/12/1998 E-mail: [email protected]    

Pe. Nielson Guilherme Pereira Gomes

Função: Vigário Paróquia: Santa Terezinha do Menino Jesus Cidade: Santa Terezinha de Goiás-GO Nascimento: 21/09/1988 Ordenação: 08/07/2018 E-mail: [email protected]    

Pe. Osni dos Santos Batista

Pe. Osni dos Santos Batista Arquidiocese de Mariana-MG Nascimento: 18/04/1950 Ordenação: 05/12/1998    

Pe. Paulo Batista Borges

Função: Reitor do Seminário Propedêutico São José. Cidade: Uruaçu-GO. Nascimento: 21/09/1971 Ordenação: 10/12/2000 E-mail: [email protected]    

Pe. Paulo Nogueira M. Júnior

Função: Vigário Paróquia: Santo Antônio de Pádua Cidade: Mara Rosa-GO Nascimento: 06/05/1988 Ordenação: 02/02/2019 E-mail: [email protected]    

Pe. Pedro Márcio de Souza

Função: Vigário Paróquia: São Sebastião Cidade: Uruaçu-GO Nascimento: 31/07/1985 Ordenação: 10/07/2011 E-mail: [email protected]    

Pe. Raynner Leonardo Ferreira Flor

Função: Coordenador do Setor de Comunicação e vigário paroquial Paróquia: Paróquia Sant'Ana Cidade: Uruaçu-GO Nascimento: 04/10/1990 Ordenação: 08/07/2018 E-mail: [email protected]    

Pe. Rener Olegário Lopes

Função: Vigário Paróquia: Nossa Senhora das Graças Cidade: Rialma-GO Nascimento: 19/02/1993 Ordenação: 02/02/2019 E-mail: [email protected]    

Pe. Ricardo Henrique Silva

Função: Colaborador da Paróquia Nossa Senhora d’Abadia Cidade: Niquelândia-GO Nascimento: 20/12/1994 Ordenação presbiteral: 28/06/2020 E-mail: [email protected]                  

Pe. Rodrigo Garcia Carrijo

Função: Pároco Paróquia: Nossa Senhora d'Abadia Cidade: Campinaçu-GO Nascimento: 15/10/1978 Ordenação: 17/12/2006 E-mail: [email protected]    

Pe. Rogério Gomes Alves

Função: Estudando em Jerusalém Nascimento: 25/09/1983 Ordenação: 27/06/2010 E-mail: [email protected]    

Pe. Thiago Alvarino dos Santos

Função: Pároco Paróquia: Nossa Senhora das Graças Cidade: Rialma-GO Nascimento: 31/07/1986 Ordenação: 10/07/2011 E-mail: [email protected]    

Pe. Uanderson Pereira de Araújo

Função: Pároco Paróquia: Nossa Senhora da Guia Cidade: Campinorte-GO Nascimento: 20/08/1981 Ordenação: 27/06/2010 E-mail: [email protected]              

Pe. Valdeci José Magalhães

Função: Pároco Paróquia: Santo Antônio Maria Claret Cidade: Hidrolina-GO Nascimento: 01/12/1979 Ordenação: 27/06/2009 E-mail: [email protected]    

Pe. Valdevi Augusto de Freitas Silva

Função: Vigário Paróquia: Sagrado Coração de Jesus Cidade: Goianésia-GO Nascimento: 15/08/1980 Ordenação: 31/07/2009 E-mail: [email protected]    

Pe. Valdivino Ribeiro Coelho

Função: Pároco Paróquia: Nossa Senhora Aparecida Cidade: Montividiu do Norte-GO Nascimento: 09/10/1977 Ordenação: 17/12/2006 E-mail: [email protected]    

Pe. Wolney Alves de Oliveira

Função: Pároco Paróquia: São Sebastião Cidade: Rianápolis-GO Nascimento: 12/05/1981 Ordenação: 22/12/2007 E-mail: [email protected]    
X