Data de Criação: 17 de janeiro de 1998

Pároco: Pe. Luvanor Pereira da Silva

Endereço:
Rua Ceará, nº 227
76.515-000 – Campos Verdes, GO
Fone: (62) 3351-6327
E-mail: parsantoapadua_camposverdes@diocesedeuruacu.com.br

Párocos ou Administradores ou Vigários Paroquiais
14/11/1996 – Pe. Aldemir Franzin (adm. paroquial) Quase-Paróquia
17/01/1998 – Pe. Enercílio de Almeida Neto (adm. paroquial)
– Paróquia
20/12/1999 – Pe. Hélio Francisco de Faria (adm. paroquial)
21/05/2004 – Pe. Carlos Magno Gonçalves Pereira (adm. paroquial)
20/06/2006 – Pe. Carlos Antônio Vicente (adm. paroquial)
07/02/2009 – Pe. Gilson Ferreira Santana (adm. paroquial)
01/01/2010 – Pe. Gilson Ferreira Santana (pároco)
10/09/2014 – Pe. Vanderlam Santana dos Santos (pároco)
27/06/2016 – Pe. Álisson Alves Caixeta (pároco)
21/12/2016 – Pe. Luvanor Pereira da Silva (pároco)